Бизнес-инкубатор МГУ поддержит первый конкурс-акселератор для экологических проектов


ГПБУ “Мосприрода” при поддержке партнеров объявил о запуске конкурса эко-стартапов Moscow Eco Challenge. Конкурс проводится с августа по ноябрь, заявки принимаются до 22 августа на сайте организаторов. Это первый акселератор для экологических проектов города Москвы. Участвовать в нем могут стартапы из разных сфер: от энергосбережения и переработки отходов до экотуризма и lifestyle. Цель Moscow Eco Challenge — подготовить и внедрить лучшие экологические стартапы в сферу деятельности Правительства Москвы.
15 лучших команд конкурса пройдут акселерационную программу, где получат менторскую поддержку, личные консультации сильных экспертов по бизнесу. Программа акселератора пройдет в несколько этапов с 1 сентября по 26 ноября и завершится финальной презентацией проектов и награждением победителей.

Подавшие заявку на участие команды примут участие в эко-хакатоне 23 августа на территории экоцентра «Воробьевы горы» (Андреевская набережная, д.1). В рамках хакатона при участии Бизнес-инкубатора МГУ состоятся мастер-классы по технологиям запуска и перезагрузки бизнеса, а также встреча с руководством ГПБУ “Мосприрода” и Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, на которой участники обсудят возможности развития эко-бизнеса в Москве. Также на мероприятии 23 августа состоится предварительная оценка и отбор участников акселерационной программы Moscow Eco Challenge.

Что получат участники Moscow Eco Challenge и III Московской Экорезиденции:

1) Возможность доработать и запустить проект при поддержке менторов, бизнес-тренеров и успешных эко-предпринимателей;
2) Представить свои разработки членам Правительства Москвы и профильным департаментам города, сделать заявку на совместную работу;
3) Побороться за премии организаторов и партнеров в финале конкурса

Критерии отбора проектов для участия в конкурсе и акселераторе, а также направления отбора вы можете найти на официальном сайте.